top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНормативы потребления воды для жителей Абакана будут увеличены

Нормативы потребления воды для жителей Абакана будут увеличены

19 мая 2009 г. в 16:33

:

Теги :

Возможно, что с 1 января 2010 года в городе Абакане изменятся нормативы потребления горячей и холодной воды. Проведенная экспертиза показала, что действующие нормативы, а это 180 литров холодной и 120 литров горячей воды в сутки на человека, занижены и требуют корректировки.

Сегодня мэр г. Абакана Николай Булакин провел совещание, на котором предварительно были обсуждены предлагаемые нормативы, а также предельные индексы тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 2010 год.

Как показала практика предыдущих лет, фактическое потребление горячей и холодной воды преобладало над установленными нормами потребления. Приглашенные в качестве независимых экспертов томские специалисты провели обследование норм потребления и представили в Администрацию г. Абакана свои результаты.

Так, по потреблению холодной воды фактическое потребление на одного человека в сутки составило 200 литров, по горячей воде – 134 литра. Эти показатели были приняты к сведению для формирования предельных индексов роста тарифов в 2010 году. Примерный рост тарифов на содержание жилищного фонда может составить от 14 до 17 %, сообщили в пресс-службе мэрии.  

Нормативы потребления воды для жителей Абакана будут увеличены

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала