top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске на стене дома появилось огромное граффити

В Саяногорске на стене дома появилось огромное граффити

9 августа 2016 г. в 08:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Художественное полотно высотой с пятиэтажный дом Саяногорску подарил РУСАЛ. Картина была создана в рамках летнего марафона «РУСАЛ ФЕСТИВAL: На зеленой волне», ее главная идея - соблюдение здорового образа жизни в гармонии с природой.

Хакасия, 9 августа: Гигантское граффити появилось на торце пятиэтажного дома рядом со сквером им. В.В. Стриго, сообщили в пресс-службе Саяногорского алюминиевого завода (РУСАЛ).

Автор работы - известный художник-граффит ист Захар Евсеев. Он вырос в Саяногорске, несколько лет работал в Москве, где занимался крупными проектами и создавал рисунки до 2 тысяч квадратных метров, после чего переехал в Красноярск.

Художественное полотно на жилом доме в Саяногорске стало для Захара Евсеева одним из самых крупных заказов в его карьере. Чуть меньше месяца понадобилось на то, чтобы с помощью более 400 баллонов краски превратить 200 квадратных метров бетонной стены в произведение искусства.

- Я с удовольствием принял участие в проекте компании РУСАЛ. Конечно, справиться с такими масштабами нелегко, к тому же структура стены дома имеет свои особенности, и для ее покрытия потребовалось очень много краски и времени. Но ни эти факторы, ни дождливое лето, не помешали мне сделать эту грандиозную работу, ведь я рисовал для тех, кого знаю и люблю. Это мой подарок родителям и друзьям. Надеюсь, работа послужит примером для начинающих местных художников, и в городе будут появляться новые достойные граффити-полотна, - поделился Захар Евсеев.

Увидеть граффити-полотно можно из сквера им. В.В. Стриго. Здесь же находится и уличная фотовыставка «РУСАЛ ФЕСТИВАL: на зеленой волне». На ней представлено 20 фоторабот жителей Хакасии и мастеров других регионов присутствия РУСАЛа. Увидеть работы все желающие смогут до конца лета.

В Саяногорске на стене дома появилось огромное граффити

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала