top
В Черногорске женщина пострадала в результате столкновения двух иномарок В Хакасии дважды за сутки тушили надворные постройки В Хакасии студент колледжа помогал телефонным мошенникам "разводить" стариков В медицинский центр РУСАЛа в Саяногорске поступило новое оборудование В Абакане взят под стражу инспектор ГИМС, подозреваемый во взяточничестве

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСуд вынес приговор виновнику апрельских пожаров

Суд вынес приговор виновнику апрельских пожаров

9 августа 2016 г. в 14:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Шушенском районе Красноярского края суд вынес приговор мужчине, по чьей вине сгорело более 20 жилых домов, а также пострадала электроподстанция и вышка сотовой связи. Гражданину назначено наказание в виде обязательных работ, сообщает пресс-служба Прокуратуры Красноярского края.

Хакасия, 9 августа: В Красноярском крае виновнику масштабного пожара суд вынес приговор. На скамье подсудимых - гражданин З. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 280 часов.

Отмечается, что 12 апреля 2015 года мужчина поджег сухую траву на берегу реки Енисей. Сильный, порывистый ветер раздул огонь: в результате в селе Каптырево сгорел 21 жилой дом, а также повреждены вышка сотовой связи и электроподстанция. Общий ущерб составил около 14 млн рублей.   

"При вынесении приговора суд признал за истцами-потерпевшими по уголовному делу  право на  рассмотрение их гражданских исков о возмещении материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства", - говорится в сообщении прокуратуры.

2 августа приговор суда вступил в законную силу, сторонами не обжаловался. 

Суд вынес приговор виновнику апрельских пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 84.8379 EUR ЦБ: 96.9155

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала