top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаМы будем развивать диалог с представителями всех партий - Виктор Зимин

Мы будем развивать диалог с представителями всех партий - Виктор Зимин

23 января 2010 г. в 11:41

:

Теги :

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин прокомментировал итоги заседания Государственного Совета, состоявшегося накануне в Кремле.

- На заседании Государственного Совета обсуждались вопросы развития политической системы нашей страны. Разговор этот не просто своевременный, но и необходимый. Если мы ставим перед собой серьезную цель модернизации экономики России, то мы должны говорить и о развитии демократических институтов, и, прежде всего, политических партий. Ведь любые экономические достижения совершаются руками конкретных людей, и чем лучше и качественнее работают люди, тем эффективнее результат. Мы стремимся к тому, чтобы у нас стало как можно больше образованных, умных, развитых граждан. Такими людьми нельзя командовать, с ними можно только сотрудничать. Сотрудничать с людьми, с общественными объединениями, политическими партиями, их лидерами, несмотря на разные, а порой и противоположные взгляды. И сегодня под председательством Президента страны состоялся конкретный, прямой и откровенный разговор о том, как повысить качество работы политических партий на благо нашего общества.

Я могу привести пример Хакасии. Еще год назад, когда состоялись выборы в наш региональный парламент, мы пошли на то, чтобы отдать несколько ключевых комитетов в Верховном Совете представителям различных партий, а не только «Единой России». Это дает возможность обсуждать проблемы с разных точек зрения, искать дополнительные пути решения текущих проблем. Есть хорошие результаты. В начале января у меня впервые состоялась встреча с руководителями нескольких региональных отделений партий, в частности, «Справедливой России» и «Патриотов России». Такие встречи будут проходить регулярно, потому что за партиями стоят избиратели, которые имеют право быть услышанными властью. Мы будем развивать диалог с представителями всех партий, которые работают на территории Хакасии.

Думаю, такие примеры есть и в других регионах. Поэтому высказанные сегодня на заседании Госсовета разумные пожелания и предложения, как мне кажется, стоит проанализировать и воплотить в жизнь. Это даст положительный результат. Ведь все мы любим нашу великую Россию и хотим видеть ее сильной и процветающей!

 

Мы будем развивать диалог с представителями всех партий - Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала