top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоТунис оккупировали туристы из России. Они идут на рекорд…

Тунис оккупировали туристы из России. Они идут на рекорд…

12 августа 2016 г. в 11:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Кто-то теряет российских туристов, желающих насладиться зарубежным отдыхом (привет тебе, Египет и Турция!), а кто-то находит и радуется такой находке. К середине июля 2016 года число российских туристов, посетивших Тунис, достигло рекордного уровня - 320 тысяч человек. Об этом заявил накануне посол Туниса в России Али Гутали.

По словам господина посла, Тунис в состоянии принимать туристов до ноября, и очень надеется на рекорд в полмиллиона российских граждан.

В 2012 году страну посетили 250 тыс. российских туристов, в 2013 - 300 тыс., в 2014 - 270 тыс. Однако в 2015 году число иностранных гостей снизилось на 83% после двух крупных терактов, направленных против туристов.

Однако сейчас все наладилось – сейчас в Тунис организованы прямые рейсы сразу из 20 российских городов. «Популярными у россиян остаются Сус, Хаммамет, появилось и новое направление - остров Джерба, около 70% иностранных туристов там - россияне. Перспективы туристического обмена между нашими странами очень оптимистичны», - заявил посол, добавив, что обеспечение безопасности в Тунисе находится на высочайшем уровне.

Что ж… Египту и Турции пока нечем ответить на эти заявления господина Гутали.

Тунис оккупировали туристы из России. Они идут на рекорд…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Яна 12 августа 2016 г. в 12:26

Для меня лично Тунис - на один раз! Больше туда не тянет. Нищета, везде горы мусора, гулять негде, нет ярких красок, климат сухой, ветра и прочее...!!!! А вот Турция благоухает, красота притягивает, климат супер!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала