top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСУЭК расчитывает привлечь в ходе IPO 1 млрд долларов

СУЭК расчитывает привлечь в ходе IPO 1 млрд долларов

25 января 2010 г. в 10:09

:

Теги : суэк

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) рассчитывает привлечь в ходе первичного публичного размещения акций (IPO) 1 млрд долл. за 10% акций. Об этом заявили информированные источники.

В то же время, по словам одного из источников, российская компания рассчитывает привлечь примерно 750 млн долл. за счет эмиссии новых акций.

По словам одного из банкиров, IPO холдинг может провести не раньше марта. В свою очередь, другой источник сказал, что размещение акций СУЭК запланировал на начало лета, ориентировочно через три месяца после размещения еврооблигаций.

Напомним, что в качестве глобальных координаторов и букраннеров будущего размещения компания привлекла Citi, Credit Suisse и ВТБ. Кроме того, в сделке примут участие Ренессанс Капитал и BofA-ML.

Компания планирует провести дебютный выпуск еврооблигаций на 300-500 млн долларов, сообщает Минпром со ссылкой на Reuters.

СУЭК является крупнейшим производителем энергетического угля в РФ, а также занимает 7 место по объемам производства этой продукции в мире. В 2008 году объем добычи составлял 96,2 млн т.

СУЭК расчитывает привлечь в ходе IPO 1 млрд долларов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала