top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержали насильника, 9 месяцев назад совершившего преступление в Новосибирске

В Хакасии задержали насильника, 9 месяцев назад совершившего преступление в Новосибирске

12 августа 2016 г. в 14:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба ГУВД МВД России по Новосибирской области сообщила о задержании в Хакасии уроженца одной из стран ближнего зарубежья, который около девяти месяцев назад вместе со своей сообщницей изнасиловал и ограбил женщину в одном из районов Новосибирска. Все случилось еще 18 октября прошлого года, когда в полицию поступило сообщение о нападении на женщину в Дзержинском районе. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что нападавших было двое - мужчина и женщина.

Мужчина изнасиловал потерпевшую, а его сообщница забрала ценные вещи, после чего подозреваемые скрылись. Следствие возбудило уголовные дела по фактам разбоя и изнасилования и принялось искать преступников.

Женщину нашли довольно быстро, в настоящее время она уже отбывает наказание за совершенное преступление в местах лишения свободы.

Также оперативниками была установлена личность мужчины, подозреваемого в совершении изнасилования. Им оказался 23-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, не имеющий постоянного места жительства.

Розыск молодого человека продолжался почти десять месяцев. Некоторое время назад сотрудники полиции получили информацию о возможном нахождении преступника в Хакасии. Выехавшие на проверку этих сведений сыщики уголовного розыска обнаружили и задержали подозреваемого. Сейчас он доставлен в Новосибирск и находится под стражей. Полицейские проверяют причастность задержанного к нескольким похожим преступлениям в правобережной части Новосибирска.

 

В Хакасии задержали насильника, 9 месяцев назад совершившего преступление в Новосибирске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала