top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЦБ РФ: кризис 1998 года не повторится! Твердо и четко!

ЦБ РФ: кризис 1998 года не повторится! Твердо и четко!

16 августа 2016 г. в 17:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители ЦБ РФ заявили — кризис августа 1998 года не может повториться в России, поскольку это просто невозможно. И экономическая обстановка сильно изменилась, и сама российская экономика стала куда более устойчивой, да и люди стали "более лучше питаться".

Из заявления представителей ЦБ ясно — обстановка в России образца 2016 года отличается от России-98 тем, что резервов у новой России больше, долгов — меньше, а валютный курс гибок, как никогда.

А ещё на стороне новой России политика. В смысле — экономическая политика: она очень сбалансированная. Денежно-кредитная бюджетная экономические стратегии Центробанка учитывают не только текущий момент, но и те моменты, что притекут к нам в среднесрочной перспективе. А задача у них одна — обеспечить финансовую, общеэкономическую и ценовую стабильность любой ценой.

Центробанк утверждает, что ошибки, совершенные в недавнем прошлом, научили российских экономистов уму-разуму. И это, отметим, подтверждается на практике: кризисный 2008 год не был для России таким уж убыточным, и два года существования "под мощным прессом санкций" на практике не наносят экономике страны значительного ущерба.

Есть два замечания, которые можно высказать в ответ на горделивые реляции Центробанка.

Первое — не говорите "гоп", всё только начинается. Кризис на Украине и в Сирии не закончится завтра, а интересы Запада здорово завязаны на эти кризисы. Экономическое давление, наверняка, продолжится. И, поскольку санкции не оказали значительного эффекта, давление может продолжиться иными методами.

И второе, суеверное: последним, кто уверенно обещал, что кризисов не будет, был незабвенный Борис Николаевич Ельцин. Как раз в девяносто восьмом.

ЦБ РФ: кризис 1998 года не повторится! Твердо и четко!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала