top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреВ американской тюрьме особо строгого режима вспыхнул бунт

В американской тюрьме особо строгого режима вспыхнул бунт

22 августа 2016 г. в 14:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в СМИ появились сообщения о бунте среди заключенных исправительного учреждения особо строгого режима в городе Понтиак (штат Иллинойс). Известно, что во время бунта пострадали несколько сотрудников тюрьмы, но затем бунт был подавлен.

Сообщается, что в ходе бунта пострадали шестеро охранников исправительного учреждения в Понтиаке. На них напали пятеро заключенных.

Кто эти заключенные, за что сидят и как ухитрились скоординировать свои усилия — неизвестно. Подробностей происшествия крайне мало.

Известно, что всем пострадавшим оказана медицинская помощь, угрозы их жизни нет.

В чем были причины бунта — не сообщается, неизвестно и то, были ли бунтовщики вооружены. Представители тюрьмы сообщают, что в данный момент порядок в тюрьме восстановлен.

Отметим, что ранее, в 1973 году в этой тюрьме уже были массовые акты неповиновения, когда взбунтовались около сотни заключенных, затем — в 1978 взбунтовались около тысячи заключенных. Во время бунта погиб один полицейский и двое охранников.

В результате этих и нескольких других бунтов в тюрьме было введено правило, запрещающее заключенным передвигаться значительными группами по коридорам.

В американской тюрьме особо строгого режима вспыхнул бунт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала