top
В Саяногорске стражи порядка накрыли «солевой» притон в частном секторе Абаканские легкоатлеты стали призёрами эстафеты по Садовому кольцу в Москве В Абакане дети на питбайке попали в ДТП Полиция задержала интернет-мошенника, обманувшего абаканца Ночь в огне и день в дыму: сводка пожаров, потрясших Хакасию в минувшие выходные

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске прошли сборы каратистов

В Черногорске прошли сборы каратистов

25 января 2010 г. в 20:00

:

Теги :

В Черногорске накануне состоялись учебно-тренировочные сборы по киокусинкай-каратэ. Они проводились в рамках подготовки спортсменов к аттестации. Квалификационный экзамен намечен на конец февраля, его будут принимать представители Байкальской лиги киокусинкай каратэ-до из Иркутска, которые специально приедут в Черногорск.

Сборы проводились под руководством Валерия Берняцкого (черный пояс, 1-й дан), сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. В них приняли участие более 50 человек. Проверка бойцов по технико-тактической, базовой подготовке кихон и ката и кумитэ (бои) продолжалась шесть часов подряд.

Особенно трудным испытанием сборы стали каратистов младшей возрастной категории (7-9 лет). Но, как показала практика, ребята оказались не из слабых.

По итогам экзаменов Валерий Берняцкий сделал вывод о том, что треть спортсменов пока не готова сдавать экзамен. Однако у них еще есть время, чтобы подтянуть свою техническую и физическую подготовку.

В Черногорске прошли сборы каратистов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 72.3497 EUR ЦБ: 84.0742

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала