top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

В мире

ГлавнаяВ миреВ центре Италии произошли повторные толчки

В центре Италии произошли повторные толчки

25 августа 2016 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сейсмологи сообщили о регистрации повторных толчков (афтершоков) в центре Италии — в областях, пострадавших накануне от мощного землетрясения. Официальных данных о разрушениях и человеческих жертвах пока нет, но неофициально сообщается о сотнях погибших.

Повторное землетрясение имело магнитуду равную 4,0. Произошло оно на той же территории, что ранее потерпела значительные разрушения, сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Эпицентр зарегистрирован в 100 км к северо-востоку от Рима на глубине около 2 км.

Данных о жертвах и разрушениях пока нет. Отметим, что разделять разрушения от первого и второго землетрясений, скорее всего, никто не будет — ущерб от первого землетрясения ещё не оценен в полной мере.

По некоторым данным, в провинции Риети погибли более ста человек, в провинции Асколи-Пичено погибли более пятидесяти человек. Эти данные пока не официальные и в дальнейшем могут быть скорректированы.

Напомним, жертвами первого землетрясения стали не менее 159 человек. При этом, из-под завалов ещё не извлечены все пострадавшие.

В центре Италии произошли повторные толчки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала