top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

В мире

ГлавнаяВ миреКто заменит Ангелу Меркель?

Кто заменит Ангелу Меркель?

30 августа 2016 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Германии были опубликованы результаты соцопроса, согласно которым около половины немцев выступают против сохранения Ангелы Меркель на посту канцлера Германии. Известно, что в партии Меркель уже некоторое время подыскивают замену скандальной бундесканцлерин.

Приходится констатировать, что нескольких лет на высшем государственном посту ФРГ для Ангелы Меркель было достаточно, чтобы разрушить свою политическую карьеру.

Прошедший минувшим воскресеньем соцопрос среди граждан ФРГ показал — около половины граждан страны не желают видеть её на посту канцлера, поскольку не считают её способной решить проблемы Германии и участвовать в решении проблем Евросоюза. Более того — её саму считают одной из проблем и Германии, и Евросоюза. Причем, не только немцы.

Накануне в Праге, куда канцлер прибыла для переговоров с правительством Чехии по вопросу мигрантов, её встретили лозунгами "Ангела, вам тут не рады", "Меркель и ислам - вон!", "Никакого диктата - иначе Чехзит!".

Политика "открытых дверей" и усиления контроля США над ЕС встречают отпор не только среди простых граждан, но и среди политиков — не случайно "Брексит" состоялся после того, как разразился Европейский миграционный кризис, не случайно ряд стран рассматривают вопрос о выходе из ЕС именно сейчас. И это не говоря о об огромном числе политиков, которые сделали себе карьеру на громкой критике как самой Ангелы Меркель, так и её политики.

Заметим, что об этом говорят ей в лицо. Венгерский премьер Виктор Орбан накануне заявил Меркель — "Я твердо убежден в том, что Европейский союз потерял способность реагировать на события практически по всем направлениям. Мы не способны сделать выводы из экономического кризиса. У нас нет адекватного ответа на миграционный кризис, терроризм и внутренние проблемы ЕС. Мы не соблюдаем базовых правил в защите Шенгенской зоны и наших границ. У нас беспорядок с бюджетом и бардак с управляющими структурами". Учитывая, что сегодня ведущую роль в ЕС играет Германия, это явно был выпад в сторону Меркель.

Как видим, Меркель не любят ни в Германии, ни в Европе. Между тем, негласные выборы в ФРГ уже начались. Известны имена кандидатов от социал-демократов — это министр экономики Габриэль и министр иностранных дел Штайнмайер.

А вот кто представит "христианских демократов", партию, которую представляет Меркель, пока неизвестно. Известно, что внутри самой партии зреет оппозиция к Меркель: многие считают, что Ангелу пора менять.

В то же время, сама Меркель так, очевидно, не считает и намерена подавить сопротивление. Но следует признать, что для Меркель попытка сохранить себя на посту канцлера и стать единственным кандидатом от "христианских демократов" станет приговором для политики Меркель, поскольку немцы видеть её во главе государства не хотят, а её оппоненты твердо намерены похоронить все её "достижения".

Кто заменит Ангелу Меркель?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала