top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПеред саммитом G20 состоялась неформальная встреча лидеров стран БРИКС

Перед саммитом G20 состоялась неформальная встреча лидеров стран БРИКС

4 сентября 2016 г. в 11:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На традиционной, но неформальной встрече руководители государств обсудили вопросы взаимодействия в рамках БРИКС и повестку предстоящего саммита "большой двадцатки". Напомним, что он стартует сегодня, 4 сентября, в китайском городе Ханчжоу.

Перед началом саммита G20 в Ханчжоу состоялась встреча руководителей государств – участников БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР и ЮАР). Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Руководители государств "пятёрки" обсудили вопросы взаимодействия в рамках БРИКС и повестку предстоящего саммита "большой двадцатки", - говорится в официальном сообщении. 

Как сообщает ТАСС Президента России Владимира Путина и других лидеров приветствовал хозяин саммита, председатель КНР Си Цзиньпин. Затем состоялась церемония совместного фотографирования.

Напомним, что полномасштабный саммит БРИКС в этом году состоится в середине октября в Индии.

Стоит отметить, что Бразилию на встрече БРИКС представляет новый президент -  Мишел Темер. Он 1 сентября официально вступил в должность президента Бразилии после объявления импичмента бывшему лидеру страны Дилме Русеф. По данным СМИ, до сегодняшнего дня у Темера не было официальных контактов с Владимиром Путиным.

Перед саммитом G20 состоялась неформальная встреча лидеров стран БРИКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала