top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане прошла тренировка по эвакуации детей из школы

В Абакане прошла тренировка по эвакуации детей из школы

4 сентября 2016 г. в 12:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Тренировки и множество других мероприятий для учащихся будут организованы в рамках «Месячника безопасности» на протяжении сентября 2016 года во всех городах и районах республики. Об этом корреспонденту АН «Хакасия Информ» сообщили в пресс-службе МЧС Хакасии.

Хакасия, 4 сентября: Одна из таких тренировок прошла в средней общеобразовательной школе №1 г. Абакана. Для организации мероприятия были привлечены профессиональные спасатели и пожарные, а также студенты четвертого курса направления «Пожарная безопасность» Училища (техникума) олимпийского резерва.

В рамках тренировки отрабатывались действия сотрудников и преподавателей по эвакуации учащихся на случаи пожара и чрезвычайных ситуаций. В частности, после сигнала тревоги преподаватели направили школьников к пожарным выходам, организовали на пришкольном стадионе построение всех классов и проверили количественный состав учащихся. Тем временем, студенты Училища олимпийского резерва осмотрели этажи и кабинеты, убедившись, что все покинули здание.

Со слов директора школы, преподаватели и персонал справились с эвакуацией школьников быстро и организованно.

Специалисты подтвердили, эвакуация прошла в штатном режиме с соблюдением временных рамок.

В Абакане прошла тренировка по эвакуации детей из школы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала