top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреКитайцы забыли подать трап к самолету Обамы (ВИДЕО)

Китайцы забыли подать трап к самолету Обамы (ВИДЕО)

5 сентября 2016 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Китае началась встреча глав стран "Большой двадцатки", на которую прибыл в том числе и президент США Барак Обама. Однако ещё до того, как президент попытался выйти из самолета, произошел конфуз: обслуга аэропорта забыла подать трап к самолету президента, в результате чего президент США был вынужден выйти через запасной трап.

Об этом сообщает, например, издание Deutsche Welle.

По данным журналистов, после этого произошел следующий инцидент: охрана не позволила представителям американской делегации подойти к президенту США.

Президент Барак Обмама впоследствии заявил, что "не стал бы придавать этому происшествию слишком большое значение".

Однако Разведывательное управление Минобороны США (РУМО) в своем официальном аккаунте Twitter выразилось несколько резче: "Как всегда классно, Китай" — гласил твит РУМО.

Позже, однако, пресс-служба РУМО извинилась за этот твит: "с этого аккаунта был ошибочно опубликован твит, касающийся новостного сообщения. Он не отражает взгляды РУМО" — сказано в новом сообщении на странице РУМО.

Китайцы забыли подать трап к самолету Обамы (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала