top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоНикифоров: правительство не будет регулировать Рунет

Никифоров: правительство не будет регулировать Рунет

6 сентября 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров накануне заявил, что ведения о подготовке правительством РФ законопроекта, который позволит создать регулировать российский сегмент Интернета, не соответствуют действительности. Такого законопроекта нет. Пока.

Отвечая на вопрос журналистов о создании "критической инфраструктуры", которая может предоставить правительству РФ инструменты для влияния на Рунет, Никифоров ответил — "Такого законопроекта нет".

Напомним, ранее сообщалось, что Минкомсвязи внесло предложение о введении понятия "критическая инфраструктура интернета". Под этим понятием подразумевалось создание средств, которые позволят полностью контролировать трафик в пределах национальных доменов .ru и .рф, а также сами точки обмена трафиком.

Многие СМИ тут же объявили, что в Рунете вводится строгая цензура, будет подавляться свобода слова, закроют все порно-сайты запретят постить фотожабы на первых лиц государства и котиков.

Судя по заявлению Никифорова, подобных планов у правительства нет. Что, впрочем, не гарантирует того, что их не появится в будущем.

Никифоров: правительство не будет регулировать Рунет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала