top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНаселение Хакасии привьют от высокопатогенного гриппа

Население Хакасии привьют от высокопатогенного гриппа

27 января 2010 г. в 15:23

:

Теги :

Хакасия готовится к вакцинации от высокопатогенного гриппа. Поступление вакцины в республику ожидается в феврале 2010 года, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

В России  от гриппа H1N1 - 09 в 11 регионах привито около 5 миллионов из групп риска. В других субъектах страны вакцинация  пройдёт  в ближайшие месяцы. Такая установка прозвучала на заседании Комиссии по предупреждению завоза и распространения на территории Российской Федерации заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа H1N1.

Заседание комиссии состоялось 26 января в Ситуационном центре правительства России  и проходило в режиме видеоконференции. На  заседании комиссии было заявлено о  начале прививочной кампании против гриппа H1N1, в связи с чем 9 миллионов доз вакцин  начинают поступать в 68 субъектов России. При этом сообщалось также, что все регионы страны получили необходимое оборудование для диагностирования вируса гриппа H1N1 в режиме реального времени.

Все затраты по закупке пандемических вакцин взяло на себя государство. За их своевременное использование ответственность несут регионы. От результатов вакцинации населения напрямую зависит ситуация с дальнейшим развитием гриппа H1N1.

Комиссия  также озвучила  данные мониторинга ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), подтверждающие   хорошую переносимость вакцин населением  и отсутствие побочных эффектов после иммунизации.

Население Хакасии привьют от высокопатогенного гриппа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала