top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции умерла первая женщина с пересаженным лицом

Во Франции умерла первая женщина с пересаженным лицом

7 сентября 2016 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, женщина умерла 22 апреля, но семья погибшей просила не публиковать сведения о её смерти, чтобы избежать внимания СМИ в тяжелое для семьи время. Сообщается, что перед смертью 49-летняя женщина долго и тяжело болела.

Гражданке Франции Изабель Динуар в 2005 году сделали первую в мире частичную пересадку лица — операция стала необходима после того, как спящей женщине отгрызла губы и часть лица её собака.

Как сообщается, госпожа Динуар "скончалась от последствий продолжительной болезни": пересаженные ткани регулярно отторгались организмом женщины, а применяемые для предотвращения отторжения препараты привели к развитию у Динуар двух злокачественных опухолей.

Непосредственно перед смертью Динуар пережила очередное обострение: "она пережила очередное отторжение трансплантата, частично утратив способность управлять губами".

Все эти заболевания и привели к тому, что "пациентка скончалась 22 апреля в окружении своей семьи", — заявляет клиника, в которой лечилась Динуар.

Сообщение о смерти женщины не предавалось широкой огласке по просьбе семьи умершей, "дабы сохранить их законное право на уединение в эти болезненные моменты".

Во Франции умерла первая женщина с пересаженным лицом

Изабель Динуар после операции. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала