top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина может потерять право на Евровидение-2017

Украина может потерять право на Евровидение-2017

8 сентября 2016 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

... А Россия может его, наоборот, приобрести. В данный момент, всё зависит от того, как организаторы будут интерпретировать собственные правила, а правила гласят — если страна-победитель не может организовать конкурс, то этим займется страна, занявшая второе место, но в любом случае конкурс должен пройти в Европе.

И получается следующая ситуация: Украина может быть лишена права на проведение состязания, поскольку финансовая обстановка в стране не позволяет ей устроить этот конкурс. Тогда, согласно правилам, право на проведение конкурса переходит к Австралии.

Но конкурс должен пройти в Европе, а Австралия никак не в Европе, и тогда право на организацию состязания достается обладателю третьего места.

То есть России.

О складывающейся ироничной ситуации сообщает пресс-служба Европейского вещательного союза (ЕВС), который и выступает владельцем конкурсов "Евровидение", "Детское Евровидение" и "Танцевальное Евровидение".

Представители ЕВС отмечают, что Украина до сих пор не определилась даже в том, в каком городе пройдет состязание, не говоря уж о том, откуда возьмутся деньги на проведение конкурса и создание необходимой инфраструктуры.

Представители Союза отмечают, что желают услышать конкретные предложения от Украины по вопросу места проведения конкурса не позднее октября.

По некоторым данным, выбор, по сути, прост — либо Киев, либо Одесса. Только в этих городах есть помещения, которые позволяют провести шоу подобных масштабов. Однако в обоих городах здания, где может быть проведено "Евровидение 2017", требуют серьезного ремонта.

Отметим также, что город, который примет шоу, должен был быть назван ещё 25 августа на специальной пресс-конференции, однако эта пресс-конференция была неожиданно отменена.

Украина может потерять право на Евровидение-2017

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала