top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

В мире

ГлавнаяВ миреНа украинском газопроводе авария: поставки газа из Польши остановлены

На украинском газопроводе авария: поставки газа из Польши остановлены

9 сентября 2016 г. в 13:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба "Укртрансгаз"-а сообщает —на участке газопровода во Львовской области произошла разгерметизация магистрального газопровода. В данный момент по этой ветке газопровода остановлена подача газа, ведутся ремонтные работы.

Пресс-служба уточняет — по данной ветке велся импорт газа из Польши на Украину.

Авария произошла сегодня около 6 часов утра по местному времени. Масштаб разрушений в данный момент уточняется, в течении дня будут уточняться сроки ремонта газопровода.

Причины аварии также пока остаются неизвестными.

Поставки газа из Польши начались 16 июля: это тот же газ, который поставляется из России в Европу по украинскому газопроводу, но продается он уже с "накрутками" от польской компании PGNiG. Как сообщается, такое решение власти Украины приняли, поскольку сочли, что это выгоднее, чем покупать газ напрямую у России.

Данная ситуация вполне устраивает Польшу — ранее премьер-министр Польши Беата Шидло заявила: Польша намерена совместно с Украиной развивать новые газопроводы между странами.

 

На украинском газопроводе авария: поставки газа из Польши остановлены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала