top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске прошел кулинарный мастер-класс

В Саяногорске прошел кулинарный мастер-класс

12 сентября 2016 г. в 08:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мастер-класс, посвященный Дню Енисея, провели волонтеры РУСАЛа совместно с представителями компании «Содексо». Участниками кулинарного урока стали более 20 ребятишек из реабилитационного центра п. Майна, сообщает пресс-служба Саяногорского алюминиевого завода.

Хакасия, 12 сентября: Дети научились делать бутерброды и порционные салаты в форме корабликов и лодочек. Наставниками в этом выступили волонтеры РУСАЛа и повара оператора питания «Содексо», обеспечивающего обедами саяногорских металлургов. Параллельно с кулинарным уроком прошел и образовательный. Волонтеры рассказали детям, чем знаменит Енисей, в чем его отличие от других рек. По итогам мини-викторины самые эрудированные участники получили в подарок футболки с символикой праздника.

- Мы постоянно ищем новые формы знакомства жителей Хакасии с  рекой, на берегу которой мы живем. В этом году в рамках эко-марафона ко Дню Енисея уже прошли конкурс детских рисунков, семейный конкурс рисунков на автомобилях и асфальте, алюминиевая регата и турнир по пляжному волейболу. В этот раз мы предложили детям поучаствовать в мастер-классе и ответить на вопросы викторины о Енисее. В ходе мероприятия дети еще раз убедились, что эта великая река нуждается в нашей заботе и любви, - отметила руководитель саяногорского Клуба волонтеров РУСАЛа Оксана Пугачева.

Информационная справка:

Несколько лет назад активисты РУСАЛа совместно с Русским географическим обществом инициировали празднование Дня Енисея и провели эко-субботник на берегу реки. Сейчас это официальный праздник Хакасии и Красноярского края. Он проходит в формате марафона эко–событий, включающего конкурсы, субботники, спортивные, познавательные и культурно-массовые мероприятия. Празднуется День Енисея в последнюю субботу сентября.

В Саяногорске прошел кулинарный мастер-класс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала