top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске школьница погибла на Столбах

В Красноярске школьница погибла на Столбах

12 сентября 2016 г. в 09:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В минувшую субботу днем в заповеднике «Столбы» под Красноярском произошел несчастный случай: 16-летняя девушка сорвалась со скалы и разбилась насмерть. Все произошло, судя по сообщению пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю, на глазах одноклассников девушки и учителя, который повел группу школьников в поход на заповедник «Столбы». Вероятно, теперь в том, что сделал педагог, вернее, что он не сделал для того, чтобы поход прошел безопасно, будут разбираться уже следователи. Пока же идет доследственная проверка…

«По предварительным данным, группа школьников с учителем пошла в поход в заповедник «Столбы». Девочка забралась на Второй столб (на фото), не удержалась на скале и с высоты 25 метров сорвалась вниз, от полученных травм несовершеннолетняя скончалась на месте», – сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю красноярскому изданию «Дела.ру».

Опрашиваются очевидцы происшествия, ведется доследственная проверка. Процессуальное решение будет принято по ее итогам.

Где конкретно училась школьница, как ее звали, кто конкретно повел группу школьников в поход, а также другая дополнительная информация по поводу этого несчастного случая, в сообщении отсутствует.

Справка

Природный заповедник «Столбы» - единственный в России заповедник, созданный 30 июня 1925 года по инициативе населения для сохранения живописного уголка от варварской рубки леса и добычи природного камня.

Свое название «Столбы» получили не случайно. Основной достопримечательностью территории Саянских отрогов стали сиенитовые скалы, по велению природы принявшие облик исполинских великанов с угадываемыми очертаниями людей, животных и мифологических существ, с уникальной структурой ходов и лазов, говорится на официальном сайте заповедника.

В Красноярске школьница погибла на Столбах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала