top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПротив главы МВД Украины возбудили уголовное дело

Против главы МВД Украины возбудили уголовное дело

14 сентября 2016 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил накануне, что возбуждает уголовное дело против главы МВД Украины Арсена Авакова. По какой статье было возбуждено дело, он не уточнил: по его словам, дело было возбуждено по просьбе главы Центра противодействия коррупции Украины Виталия Шабунина.

Таким образом, можно сделать вывод, что Авакова наконец-то заподозрили в коррупции.

Примечательно, что сначала в своем сообщении Луценко с нескрываемым азартом утверждает, что его читатели не поверят, против кого возбуждено уголовное дело ("вы не поверите на кого — на министра внутренних дел Авакова"), словно и сам в это поверить не может.

Но затем он объясняет, что уголовное дело возбуждено "Потому что все одинаковые" — вероятно, генпрокурор хотел сказать, что на Украине все равны перед законом.

Вот в это как раз трудно поверить, потому что ранее даже сами депутаты Верховной Рады неоднократно пытались поставить вопрос об увольнении "одинакового" Арсена Авакова, мотивируя это нескончаемым воровством, полной неспособностью МВД защитить граждан Украины от преступников и вести борьбу с криминалитетом.

Против главы МВД Украины возбудили уголовное дело

Арсен Аваков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала