top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

В мире

ГлавнаяВ миреМВФ выдаст Украине миллиард долларов

МВФ выдаст Украине миллиард долларов

15 сентября 2016 г. в 14:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Международный валютный фонд (МВФ) согласился выделить Украине ещё один кредит в миллиард долларов, проигнорировав протесты России. Россия протестовала против транша, ссылаясь на то, что Украина всё ещё должна России три миллиарда долларов.

Однако, по мнению главы МВФ Кристин Лагард "Украина показывает желанные признаки восстановления, несмотря на трудную внешнюю среду и серьезный экономический кризис". По какой-то причине это совсем не значит, что теперь Украина может начать отдавать долг России, это значит, что Украину можно продолжать загонять в долги.

Отметим, что изначально Киев рассчитывал на 1,7 миллиарда долларов.

Ожидается, что Украине будет перечислено, в сумме, 17,5 миллиарда долларов — первые пять миллиардов Киев получил в марте 2015 года, в августе — 1,7 миллиарда, вскоре получит ещё миллиард. В сумме на сегодняшний день получено 7.7 миллиардов, осталось ещё десять.

Отмечается, что решение о выдаче нового транша было принято практически единогласно, возражал против транша только представитель России Алексей Можин. Он напомнил о долге Украины перед Россией, но МВФ счел это пустяками.

Отметим, что весьма сомнительно, чтобы этот миллиард помог Украине приступить к лечению своей экономики: если страна не умеет зарабатывать деньги сама, то постоянное барахтанье в долгах, очевидно, никак ей не поможет. В то же время, нынешняя власть Украины ни разу не проявила себя, как экономически эффективная администрация.

Приходится констатировать, что Украина разучилась зарабатывать деньги.

МВФ выдаст Украине миллиард долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала