top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Бельгии подвергли эвтаназии ребенка

В Бельгии подвергли эвтаназии ребенка

18 сентября 2016 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Впервые с 2014 года, когда в Бельгии была разрешена эвтаназия (безболезненное умерщвление тяжело больных людей) по отношению к несовершеннолетним, эта процедура была применена. Сколько было лет ребенку, которого подвергли эвтаназии — не сообщается.

Об этом сообщает бельгийский телеканал RTBF: по его данным, это первое в королевстве применение эвтаназии по отношению к несовершеннолетнему.

Никаких сведений о личности пациента, о характере его заболевания и о показаниях к эвтаназии не сообщается, поскольку закон о врачебной тайне запрещает публиковать подобные сведения.

Таким образом, достоянием гласности стал только факт того, что некий врач законно умертвил ребенка.

Как сообщается, ранее не раз уже подавались прошения об эвтаназии по отношению к несовершеннолетним, но эти прошения оставались без удовлетворения. Данный случай — первый, когда такое прошение было удовлетворено.

Согласно бельгийскому закону об эвтаназии, подать прошение о проведении официального убийства может человек, испытывающий непереносимые физические или душевные страдания. Если врачи решат, что человек действительно испытывает такие страдания, и его состояние не может быть облегчено другими средствами, то они могут удовлетворить его прошение.

В случае, если речь идет о ребенке, такое прошение подается его опекунами (родителями).

Кто из родителей (или опекунов) подал прошение об эвтаназии по отношению к данному ребенку — неизвестно.

В Бельгии подвергли эвтаназии ребенка

Набор для эвтаназии. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала