top
Солнечный ветер из корональной дыры вызовет магнитные бури на Земле Молодёжные театральные труппы соберутся на смотр в Красноярске Русский национальный балет "Кострома" начинает гастроли в Хакасии В Абакане директора спецстоянки обвиняют в мошенничестве Короткое замыкание - частая причина пожаров

Общество

ГлавнаяОбществоВ Сорске вал неплатежей за услуги ЖКХ

В Сорске вал неплатежей за услуги ЖКХ

29 января 2010 г. в 13:15

:

Теги :

Должников по коммунальным платежам в Сорске будут выселять из занимаемых ими квартир. Более 800 исполнительных производств по взысканию коммунальной задолженности на сумму свыше 12 млн рублей находится на исполнении у судебных приставов-исполнителей Сорского городского отдела.

В городе вал неплатежей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.     Каждое  утро и каждый вечер приставы осуществляют рейды по адресам должников для взыскания задолженностей за услуги в жилищно-коммунальной сфере. В ходе посещения квартир за первый месяц наступившего 2010 года наложено порядка 50 арестов на имущество неплательщиков. В случае неуплаты суммы долга самостоятельно, арестованное имущество будет передано на реализацию.

Видя  серьезность намерений судебных приставов, и не желая расставаться с нажитым имуществом, граждане предпочитают выплатить задолженность самостоятельно. В кассах оплаты МУП ЖУК Сорска судебные приставы проверяют всех пришедших по базе данных на наличие задолженностей по иным исполнительным производствам. Сумма проплаты за жилищно-коммунальные долги  за первый месяц наступившего года составила свыше 1, 5 млн рублей. С долгами рассчитались более 200 жителей Сорска, сообщили в пресс-службе судебных приставов.

В Сорске вал неплатежей за услуги ЖКХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0535 EUR ЦБ: 89.6256

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала