top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ США вновь начались "черные" протесты

В США вновь начались "черные" протесты

21 сентября 2016 г. в 14:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в штате Северная Каролина начались протесты — группы чернокожих требуют от полиции прекратить убийства афроамериканцев. Связано это с очередным убийством, которое произошло накануне в штате.

Как сообщается, накануне, во время полицейского рейда был убит некий гражданин. Полиция не сообщила подробности происшествия, в частности — попыталась скрыть тот факт, что убитый был чернокожим.

Однако из некоторых источников стало известно, что во время поиска подозреваемого внимание одного полицейского привлек некий чернокожий мужчина, который вышел из своей машины с оружием в руках, увидел полицейских и торопливо сел обратно в машину.

Полицейский направился к машине, и тут неопознанный мужчина вновь вышел из автомобиля — полицейский тут же открыл огонь на поражение и тяжело ранил его.

Мужчина был доставлен в городскую больницу, где он скончался. Как позже выяснилось, убитый не был лицом, которого искали блюстители закона.

Сведения стали достоянием общественности, и это спровоцировало акцию протеста, в которой приняли участие около 100 афроамериканцев, проживающих в городе. 

Как сообщается, протестующие несут транспаранты с лозунгами "Не убивайте нас" и "Жизни чернокожих имеют значение". Ряд участников акции пытаются спровоцировать полицейских, бросая в их сторону бутылки.

В США вновь начались "черные" протесты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала