top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКрымская "Массандра" возобновит сотрудничество с европейскими виноградниками

Крымская "Массандра" возобновит сотрудничество с европейскими виноградниками

27 сентября 2016 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начальник крымского территориального управления управделами президента РФ Олег Подолько сообщил, что крупнейший крымский винный завод "Массандра" вновь начал сотрудничество с европейскими виноградными питомниками. Напомним, это сотрудничество ранее было прервано из-за антироссийских санкций.

По словам Подолько, "европейцы не только хотят знать, что происходит на полуострове, они уже активно предлагают варианты сотрудничества с российской "Массандрой".

Впрочем, назвать конкретные компании он не смог "в силу известных причин".

Тем не менее, по его словам, представители одного из крупнейших европейских питомников винодельческого винограда посетили винзавод. В ходе визита представители европейской компании продегустировали новые марки вина, изготовленные на заводе.

Кроме того, прошли предварительные переговоры о возобновлении сотрудничества.

Как заявила гендиректор "Массандры" Янина Павленко, "В случае получения нашим предприятием статуса сельхозтоваропроизводителя (а "Массандра" уже работает в этом направлении) мы готовы высаживать до 400 гектаров виноградников в год".

Крымская "Массандра" возобновит сотрудничество с европейскими виноградниками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала