top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ США назначат первого за 55 лет посла на Кубе

В США назначат первого за 55 лет посла на Кубе

28 сентября 2016 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, первым за последние полвека послом США на Кубе может стать Джеффри Делорентис — его кандидатуру выдвинул Барак Обама. Если кандидатуру Делорентиса поддержит сенат США, то США впервые за долгое время отправят на Остров Свободы посла.

Как сказано в официальном сообщении пресс-службы Белого дома, "Сегодня я с гордостью объявляю о выдвижении Джеффри Делорентиса, он станет первым послом США на Кубе более чем за 50 лет" — заявил Барак Обама.

Он также заявил, что назначение Делорентиса приведет к нормализации отношений между Соединенными Штатами и Кубой.

Джеффри Делорентис — опытный американский дипломат. Некоторое время занимал пост временного поверенного в делах посольства США в Гаване. Он продолжал занимать этот пост и после того, как 20 июля 2015 года США и Куба восстановили посольские отношения, ввиду того, что на тот момент кандидатура посла не была одобрена.

Делорентис проходил подготовку в школе А. Эдмунда Уолша Джорджтаунского университета, а также в школе международных и общественных отношений Колумбийского университета. Кроме того, в Колумбийской высшей школе искусств и наук он получил степень доктора политических наук.

В США назначат первого за 55 лет посла на Кубе

Джеффри Делорентис. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала