top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Спорт

ГлавнаяСпортКанадцы стали победителями Кубка мира по хоккею

Канадцы стали победителями Кубка мира по хоккею

30 сентября 2016 г. в 11:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ну, вот… Один из главных мировых хоккейных турниров закончился. Сборная Канады во второй раз обыграла сборную Европы в финальной серии Кубка мира и завоевала этот престижный трофей. Следует при этом отметить и команду Европы – это получилась команда-сенсация, выхода которой в финал никто, по сути, не ожидал – и сборную России, которая боролась в полуфинале с канадцами, как могла…

Канада в первом матче победила Европу со счетом 3:1. Второй матч, который прошел сегодня глубокой ночью, завершился со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).

В составе победителей шайбы забросили Патрис Бержерон (на 58-минуте) и Брэд Маршанд (60), у сборной Европы — Здено Хара (на седьмой).

Таким образом, Канада во второй раз в истории стала победителем турнира.

Мы можем поздравить канадцев, европейцев, да, впрочем, и наших хоккеистов, сражавшихся на ледовых полях Торонто более чем самоотверженно. Да, мы проиграли. Но проиграли с достоинством.

Следующий Кубок мира, между тем, не так уж далек…

Канадцы стали победителями Кубка мира по хоккею

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала