top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреДвое российских музыкантов получили премию "Грэмми"

Двое российских музыкантов получили премию "Грэмми"

1 февраля 2010 г. в 12:31

:

Теги :

В Лос-Анджелесе в это воскресенье состоялась пятьдесят вторая церемония вручения наград "Грэмми". Приятно, что эту престижнейшую музыкальную награду, получили и представители нашей страны - выдающийся дирижер и пианист Владимир Ашкенази и знаменитый пианист Евгений Кисин.

Россияне победили в номинации "Лучшее инструментальное исполнение с оркестром" благодаря виртуозному исполнению второго и третьего концертов Прокофьева для фортепиано.

Премия "Грэмми" ежегодно вручается в 110 номинациях, таких как "лучший альбом года", "лучшая песня года", "лучший саундтрек года".

Примечательно, что премия "За вклад в развитие музыкального искусства" в этом году была посмертно присуждена Майклу Джексону, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на официальный сайт "Грэмми".

Двое российских музыкантов получили премию "Грэмми"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала