top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-министр обороны Грузии заявил о покушении

Экс-министр обороны Грузии заявил о покушении

3 октября 2016 г. в 12:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, в городе Гори на него было совершено покушение: некий мужчина открыл огонь по нему и его помощникам. В результате покушения пострадали двое, сам Окруашвили не пострадал.

Ираклий Окруашвили баллотируется в депутаты от Горийского избирательного округа. Покушение произошло во время встречи Окруашвили с избирателями.

Как сообщается, двое мужчин явились на эту встречу и инициировали спор. После того, как страсти накалились, один из них вынул оружие и начал стрелять в сторону Окруашвили.

В итоге были ранены телохранитель депутата, а также сотрудник его избирательного штаба. Оба доставлены в больницу города Гори.

Что касается стрелка — его личность установлена, в данный момент правоохранительные органы принимают меры к его задержанию.

Пока неясно, может ли это покушение быть связано с анонсированной ранее экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили революцией в стране.

О самом Окруашвили известно, что в 2005-2006 годах он занимал пост министра обороны Грузии.

Экс-министр обороны Грузии заявил о покушении

Ираклий Окруашвили. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала