top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане случился пожар на территории завода

В Абакане случился пожар на территории завода

7 октября 2016 г. в 08:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пресс-служба МЧС Хакасии сообщает, что накануне в Абакане зафиксирован всплеск пожаров. Так, от огня пострадали промышленное предприятие, квартира в многоквартирном жилом доме, двухквартирный дом. Еще один пожар произошел в Усть-Абакане, там загорелся частный жилой дом.

Хакасия, 7 октября: Накануне утром в Абакане произошел пожар на территории опытно-механического завода. Горела окрасочная камера в здании неэксплуатируемого цеха. На момент прибытия огнеборцев в здании было сильное задымление, из-под крыши шел густой дым. Площадь пожара на момент прибытия составляла 40 кв. м. Работник цеха эвакуировался самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. Пожар случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Для ликвидации пожара привлекались 8 единиц техники и 39 пожарных.

Другой пожар произошел в многоэтажке. Неизвестные устроили поджог в квартире на третьем этаже. Хозяйки жилища на месте не было, поэтому дверь в квартиру была закрыта. В комнате и в коридоре горели вещи, мебель, телевизор, отделка стен. Общая площадь пожара составила 22 кв. м. Пожарные по лестничным маршам спасли трех человек, которые находились на верхних этажах. Развитию пожара способствовал взрыв газо-воздушной смеси в квартире.

Вечером в Абакане произошел "печной" пожар - горел двухквартирный жилой дом. Из-за позднего обнаружения огонь успел охватить большую площадь. Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Также в ночь на четверг в Усть-Абакане загорелся частный дом. На момент прибытия пожарных крыша дома горела открытым пламенем, в комнате горели вещи, потолок и стена.Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В Абакане случился пожар на территории завода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала