top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия 12 воспитанников интерната вскрыли себе вены

12 воспитанников интерната вскрыли себе вены

2 февраля 2010 г. в 10:07

:

Теги :

Поздно вечером 31 января из школы-интерната № 2 Ижевска госпитализировали 12 детей, которые вскрыли себе вены по приказу старшего товарища.

По данным следствия, школьный лидер по прозвищу Рубинчик насильно заставил ребят вскрыть вены. Всем детям от 10 до 17 лет. Как рассказывают воспитанники, Рубинчик собрал их, сказав, что хочет посмотреть, какие они мужики и кто смелый. Чтобы доказать свою смелость, каждый сам должен был вскрыть себе вены.

- Кто не мог, Рубинчик сам подходил и резал, - сообщает источник в правоохранительных органах Ижевска.

Рубинчик вскрыл вены и себе, но накладывать швы ему не потребовалось. Через несколько дней парню исполняется 18 лет. Что побудило его на такой поступок, пока неясно.

- Все произошло около десяти часов вечера, - рассказал директор школы-интерната № 2 Ижевска Дмитрий Гавриков. - Детей сразу же отправили в больницу, но вскоре все они вернулись в интернат и сегодня приступили к занятиям - раны оказались поверхностными.

- По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль", - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - До решения суда 17-летний подозреваемый будет находиться в интернате.

Тем временем, доставленный в Первомайское отделение милиции, Рубинчик отказался давать показания даже в присутствии адвоката.

Директор учреждения после случившегося был временно отстранен от должности до завершения следствия.

В пресс-службе МВД по Удмуртии сообщали, что целью бунта, который организовал Рубинчик, якобы было увольнение директора интерната Гаврикова.

 12 воспитанников интерната вскрыли себе вены

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала