top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Красноярске бизнесмены обманули Минсельхоз на 4 млн рублей

В Красноярске бизнесмены обманули Минсельхоз на 4 млн рублей

7 октября 2016 г. в 15:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По версии следствия, два руководителя акционерных обществ обманным путем получили субсидии от Министерства сельского хозяйства Красноярского края. Сумма ущерба составила около 4 млн рублей.

Хакасия, 7 октября: В Красноярском крае следователи выясняют обстоятельства крупного мошенничества с бюджетными деньгами. Уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ  (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана) возбуждено в отношении двух руководителей  акционерных обществ, расположенных на территории Курагинского района. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Красноярскому краю.

По предварительной  версии следствия, в 2010-2012 годах двое руководителей акционерных обществ  создали формальные условия для получения субсидий в Министерстве сельского хозяйства Красноярского края. В частности, бизнесмены заключили договоры финансовой аренды (лизинга), по которым обменялись аналогичной техникой.

Позже они предоставили договоры лизинга в Минсельхоз края, чтобы получить субсидии на компенсацию первоначального лизингового платежа и очередных платежей. В результате был причинен ущерб Министерству сельского хозяйства в сумме около 4 миллионов рублей.  

"В настоящее время назначена  судебная бухгалтерская экспертиза, устанавливаются все обстоятельства произошедшего,  расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении Следкома.

В Красноярске бизнесмены обманули Минсельхоз на 4 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала