top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

В мире

ГлавнаяВ миреВ Голландии разрешат эвтаназию для здоровых людей

В Голландии разрешат эвтаназию для здоровых людей

13 октября 2016 г. в 12:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным Reuters, в Нидерландах разрабатывается законопроект, который позволит проводить эвтаназию (безболезненное умерщвление) людям, которые не страдают тяжелыми неизлечимыми заболеваниями. Для этого достаточно простого понимания, "что жизнь завершена".

Таким образом, под действие этого закона подпадают и совершенно здоровые люди.

Примечательно, что инициаторами этого проекта являются министры здравоохранения и юстиции Нидерландов. Как сказано в примечаниях к законопроекту, отдельные детали проекта пока дорабатываются.

Однако общая канва уже готова. Суть её заключается в том, что гражданам, которые имеют "четкое понимание, что их жизнь завершена", должно быть предоставлено право закончить эту самую жизнь "достойным для них способом".

Как сообщается, в первую очередь этот законопроект предназначается для пожилых людей, однако точных возрастов в законе, судя по всему, указано не будет.

Кроме того, остается неясным, как в этом случае министерство юстиции предлагает доказывать подозрения в умышленном убийстве, если убийца может просто вынудить жертву написать письменное подтверждение того, что его "жизнь завершена" и он сам разрешает убийце расправиться с ним.

В Голландии разрешат эвтаназию для здоровых людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала