top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

В мире

ГлавнаяВ миреШтайнмайер: санкции против России неэффективны

Штайнмайер: санкции против России неэффективны

24 октября 2016 г. в 14:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает что введение новых антироссийских санкций не способно помочь в борьбе с терроризмом и никак не улучшит условия жителей Алеппо. Скорее напротив — он считает, что санкции только помешают продолжить конструктивное решение вопроса.

Он заявил об этом накануне, 23 октября, в интервью немецкому телеканалу ARD. По его словам, "Санкции неэффективны, поскольку имеют слишком отложенное действие и не могут создать гуманитарный коридор. Напротив, они могут закрыть переговоры, которые нам необходимы".

Однако Штайнмайер раскритиковал Россией и Сирию за гуманитарную паузу: на его взгляд, она была слишком короткой: "Трёх дней было недостаточно. Мы изначально говорили, что это может быть только началом, что это должно перерасти в долгосрочное перемирие".

Напомним, что изначально планировалось установить режим прекращения огня лишь на несколько часов, а в дальнейшем пауза несколько раз продлевалась по инициативе России (несмотря на несоблюдение этого режима со стороны боевиков).

Напомним, что в минувшую пятницу, 21 октября, в Брюсселе состоялся саммит Евросоюза. На этом саммите Россия и Сирия были признаны виновными в атаках на гражданских в Алеппо, однако новых санкций введено не было, как не было и анонсов таких санкций.

Штайнмайер: санкции против России неэффективны

Вальтер Штайнмайер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала