top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии нашла в селе Бородино очень опасную школу

Прокуратура Хакасии нашла в селе Бородино очень опасную школу

25 октября 2016 г. в 08:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилось официальное сообщение о результатах проверки прокуратурой Боградского района средней общеобразовательной школы в селе Бородино. В школе найдены серьезные нарушения законодательства о пожарной безопасности. К примеру, там не работает (то есть вообще не работает!) пожарная сигнализация (на фото ее пример), а в кабинетах директора, учительской (!!), а также в столовой (!!!) ее, сигнализации нет. Совсем нет. В итоге прокурор района подал иск в суд на это безобразие, которое при неблагоприятном стечении обстоятельств может вылиться фактически в массовую гибель детей и учителей при возможном пожаре.

Хакасия, 25 октября: Как говорится на сайте прокуратуры, проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О пожарной безопасности» в МБОУ «Бородинская СОШ» система пожарной сигнализации и оповещения о пожаре находится в нерабочем состоянии, требуется проведение ее капитального ремонта, а в кабинетах директора, учительской, помещениях столовой и кухни пожарной сигнализация отсутствует вообще.

Прокурором района в Боградский районный суд направлено исковое заявление об обязании образовательного учреждения устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности путем выполнения работ для приведения в работоспособное состояние и нормальной эксплуатации системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, а администрацию Боградского района, как учредителя данного муниципального учреждения, профинансировать данные мероприятия в необходимом объеме.

Любопытно при этом только то, откуда власти района найдут для этого соответствующие средства…

Прокуратура Хакасии нашла в селе Бородино очень опасную школу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала