top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША оштрафует "Эмбраер" на 205 млн долларов

США оштрафует "Эмбраер" на 205 млн долларов

25 октября 2016 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила бразильскую авиастроительную компанию в том, что она раздавала взятки чиновникам в ОАЭ, Индии, Мозамбике и других странах. Из-за этих взяток компания должна заплатить США более двухсот миллионов долларов.

США обвиняет бразильскую авиастроительную компанию Embraer в том, что она нарушает американский закон о коррупции на территории третьих стран.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила компанию в том, что представители "Эмбраер" раздавали взятки правительствам и крупным заказчикам в Доминиканской Республике, Индии, Мозамбике и Саудовской Аравии. В обмен компания получала крупные заказы по поставкам авиатехники.

США требует, чтобы "Эмбраер" уплатила США штраф в размере $205 млн. Эти деньги направятся самой Комиссии по ценным бумагам и биржам (около $98 млн) и Министерству юстиции США (около $107 млн).

Абсурдность обвинений очевидна, но "Эмбраер", скорее всего, выплатит этот штраф — в противном случае ему придется забыть об американском рынке, который для компании остается одним из крупнейших.

Отметим, что бразильский "Эмбраер" входит в число крупнейших авиастроительных компаний — его опережают только "Боинг" и "Эйрбас". Кроме того, заметную конкуренцию бразильским авиастроителям составляет канадская "Бомбардье". Каждая из этих компаний готова отнять у "Эмбраер" её долю на рынке.

США оштрафует "Эмбраер" на 205 млн долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала