top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске участились случаи продажи заложенных машин

В Красноярске участились случаи продажи заложенных машин

4 февраля 2010 г. в 09:56

:

Теги :

В последнее время в краевом центре участились факты мошенничества при купле-продаже транспортных средств. Только за несколько дней февраля с заявлениями в органы внутренних дел обратились пять жителей Красноярска, приобретавших автомобили на авторынке в Советском районе.

Как установили милиционеры, недобросовестные собственники продают гражданам автомобили, которые находятся в залоге у банка, автоломбарда или другой организации. При этом новому хозяину о факте залога (ареста) имущества ничего не сообщается. В результате покупатель приобретает машину, которая в дальнейшем отчуждается у него банком (или другой организацией) из-за неисполнения гражданских обязательств прежним владельцем, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Для предупреждения подобных фактов милиция рекомендует покупателям автомобилей:

1. При подготовке документов по купле-продаже автомобиля обращаться к услугам специалистов, внимательно знакомиться с подписываемыми бумагами, переписать данные (снять копии) паспорта продавца и доверенности.

2. Отражать в договоре купли-продажи транспортного средства факт наличия/отсутствия залога транспортного средства.

3. Отражать в договоре купли-продажи транспортного средства его реальную стоимость, что позволит в последующем требовать возврата именно этой суммы.

4. В условиях договора купли-продажи предусматривать полный расчет за автомобиль после его постановки на регистрационный учет.

5. Просить от продавца автомобиля информацию о наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, имеющуюся в специализированных учетах Госавтоинспекции.

Такая информация может представляться по запросам собственников транспортных средств.

В Красноярске участились случаи продажи заложенных машин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала