top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии откроются 225 летних детских лагеря

В Хакасии откроются 225 летних детских лагеря

20 мая 2009 г. в 13:38

:

Теги :

На территории Республики Хакасия планируется организовать работу 225 летних оздоровительных учреждений, в которых отдохнут 28902 ребенка. Общее количество лагерей по сравнению с прошлым годом уменьшилось за счет пришкольных площадок, в которых отсутствует возможность организовать питание и водоснабжение в соответствии с требованиями санитарных правил (летом там проводятся ремонтные работы водопроводных сетей, пищеблоков и других помещений).

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Хакасии,  в  нынешнем оздоровительном сезоне не заявлены в работу два загородных лагеря («Карасук» Орджоникидзевского района и «Баланкуль»  г. Абакана), где происходит смена собственников. Возможно, что после  установления нового статуса  эти  учреждения откроются  для заезда детей во вторую смену.

Питание детей в лагерях с дневным пребыванием будет проводиться на базе столовых общеобразовательных учреждений. В эти дни Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия  проводит согласование примерных 10-дневных перспективных меню по всем летним оздоровительным учреждениям республики. В загородных стационарных лагерях  финансирование   5-разового питания одного ребенка в день будет составлять 120 рублей, в учреждениях с дневным пребыванием при двух-трехразовом питании в день -  61 рубль.

    Перед началом оздоровительного сезона на территории всех загородных лагерей санаторно-профилактических учреждений и пришкольных площадок, расположенных в природных очагах клещевого энцефалита,  проведены энтомологические разведки для определения степени их заклещевлённости. По показаниям энтомологов в республике обработаны противоклещевыми препаратами территории  5 детских оздоровительных лагерей общей площадью  38,5 гектаров. Всего акарицидной обработке подлежит 123,8 гектаров территорий летних оздоровительных учреждений.

Заезд детей в стационарные загородные оздоровительные учреждения планируется с 15 по 20 июня,  в учреждения с дневным пребыванием детей  – с 1 по 10 июня.

В Хакасии откроются 225 летних детских лагеря

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала