top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША заставляют своих союзников голосовать против антиядерного договора

США заставляют своих союзников голосовать против антиядерного договора

26 октября 2016 г. в 12:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Японское информационное агентство "Киодо" сообщает — США пытаются оказать давление на своих союзников, чтобы те голосовали против проекта резолюции Генассамблеи ООН, которая должна полностью запретить ядерное оружие в мире.

"Киодо", ссылаясь на сведения из источников в Генассамблее ООН, сообщает, что в 2017 году ООН намерена начать переговоры по резолюции, которая может полностью покончить с ядерным оружием в мире.

Однако, как сообщают источники, Штаты уже начали подготовку к этой резолюции — они приступили к переговорам со всеми своими союзниками и партнерами, пытаясь убедить их голосовать против запрета ядерного оружия.

Агентство уточняет, что США именно настаивают, чтобы страны участницы голосовали против, а не просто воздерживались от голосования. Если же переговоры по резолюции начнутся, то США просит не участвовать в этих переговорах.

Проект резолюции о полном запрете ядерного оружия ранее представила Австралия и ряд других неядерных держав.Скоро к ним примкнули около 50 различных государств. По некоторым данным, проект резолюции может быть вынесен на утверждение уже на текущей или следующей неделе.

Отметим, что представители России также возражают против начала переговоров о запрете ядерного оружия — по словам директора Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД РФ Михаила Ульянова, переговоры о ядерном разоружении "оторваны от реальности и вредны".

В действительности, идея полного отказа от ядерного оружия выглядит нереалистичной: все постоянные члены Совета Безопасности ООН (это Россия, Великобритания, Китай, США и Франция) являются членами "ядерного клуба", и, очевидно, не станут отказываться от мощного козыря.

США заставляют своих союзников голосовать против антиядерного договора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала