top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСавченко приехала в Москву на суд

Савченко приехала в Москву на суд

26 октября 2016 г. в 14:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат Верховной рады и Героиня Украины Надежда Савченко приехала в Москву. Целью её визита стал суд над украинскими националистами Карпюком и Клыхом: она намерена своим присутствием поддержать соотечественников в их борьбе против "страны-агрессора".

Об этом стало известно из страницы в Facebook Савченко: "По себе знаю, как важно, когда в зале суда, где ты сидишь в клетке, присутствуют украинцы. Для меня важно быть там. Поддержать хотя бы присутствием" — написала она.

С точки зрения российских властей, никаких препятствий для посещения России Савченко встретить не должна: несмотря на приговор, она была помилована, а стало быть — имеет право на свободное перемещение по стране.

Николай Карпюк и Станислав Клых известны, как сторонники украинских националистических движений, но посадят их не за это: ранее было установлено, что Карпюк и Клых принимали участие в боевых действиях в Чечне в 90-х годах на стороне чеченских боевиков.

В частности, оба причастны к убийству не менее чем тридцати российских солдат.

Савченко приехала в Москву на суд

Надежда Савченко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала