top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПедагог из Хакасии стала лучшим сельским учителем родных языков в России

Педагог из Хакасии стала лучшим сельским учителем родных языков в России

27 октября 2016 г. в 15:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне стали известны результату Всероссийского мастер-класса учителей родных языков, включая русский. Учитель хакасского языка и литературы Красноключинской школы Бейского района Светлана Кочелакова стала победительницей в номинации «Сельский учитель». ОБ этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии.

Хакасия, 27 октября: Мастер-класс проходил в несколько этапов. Участниками было представлено 318 методических разработок. Всего в конкурсе приняли участие более 200 педагогов из разных регионов России.

Участница из Хакасии в финальном туре представила фрагмент урока хакасского языка на тему «Фразеологизмы», а также подготовила выставку – «Моя школа – мой регион».

"Министерство образования и науки Хакасии поздравляет Светлану Кочелакову с победой в престижном конкурсе! Желает не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины, передавать богатейший опыт педагогическому сообществу региона, творческого вдохновения, отличного настроения", - говорится в сообщении ведомства.

"Победа нашего педагога на Всероссийском конкурсе еще раз доказывает сильнейший потенциал нашего региона по изучению и развитию хакасского языка. Невероятно гордо, что именно в Хакасии живет и трудится лучший сельский учитель родных языков России", – поделилась министр образования и науки республики Галина Салата.

Педагог из Хакасии стала лучшим сельским учителем родных языков в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала