top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

В мире

ГлавнаяВ миреКитай украл секреты Пентагона

Китай украл секреты Пентагона

28 октября 2016 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувший четверг, стало известно о том, что китайская разведка сумела выкрасть у Пентагона ряд секретных документов, относящихся к вопросам американо-китайской войны. Кроме того, как сообщают СМИ, китайские шпионы вообще чувствуют себя в Пентагоне, как дома.

Об этом накануне, 27 октября, сообщает издание Washington Free Beacon.

По данным издания, китайские разведчики уже многократно проникали в различные оборонные и прочие организации США. В том числе, речь идет о ФБР и Тихоокеанском командовании вооруженных сил.

В частности, сообщается о некоем подполковнике Бенджамине Пирсе, который свел близкое знакомство с очаровательной китаянкой. Дружба оказалась настолько близкой, что Пирс выкрал для своей новой знакомой часть засекреченных планов действий США на случай войны с Китаем.

Кроме этого, он передал девушке секретные данные о развертывании ядерных сил США и ряд характеристик разведывательно-ударного беспилотника MQ-9 Reaper.

Но это только один из примеров, хотя и довольно показательный — по сведениям издания, США известно о ряде взломов электронной почты китайскими хакерами.

Таким образом, Конгресс констатирует "значительную и растущую угрозу своей национальной безопасности со стороны китайской разведки, проводящей операции по сбору данных", сказано в отчете Конгресса.

Китай украл секреты Пентагона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала