top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество50 тыс. рублей заплатит черногорский аптекарь за завышение цен во время эпидемии гриппа

50 тыс. рублей заплатит черногорский аптекарь за завышение цен во время эпидемии гриппа

5 февраля 2010 г. в 09:46

:

Теги :

Арбитражный суд Хакасии подтвердил законность постановления о наложении штрафа в 50 тыс. рублей на индивидуального предпринимателя Лукашову Г.Н. за завышение розничных цен на лекарственный препарат «Арбидол». Тем самым суд отказал в удовлетворении заявления индивидуального предпринимателя о снятии штрафа.

Напомним, что в завышении цены на "Арбидол" владелица частной аптеки была уличена в конце ноября - в период эпидемии гриппа и ОРВИ  в Хакасии.

Административное дело в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено прокурором города Черногорска по результатам проверки аптечных учреждений города.  
 
Предприниматель Лукашова была привлечена к административной ответственности по статье 14.6 КоАП РФ за завышение установленных в Хакасии предельно допустимых розничных цен на противогриппозный лекарственный препарат «Арбидол». Ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Хакасского УФАС России.

50 тыс. рублей заплатит черногорский аптекарь за завышение цен во время эпидемии гриппа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала