top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреКанадский ныряльщик нашел атомную бомбу

Канадский ныряльщик нашел атомную бомбу

7 ноября 2016 г. в 16:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канадец Шон Смиричинский заявил, что нашел нечто, что может быть атомной бомбой, которую США потеряли в 1950 году. Пока точно неизвестно, что именно нашел дайвер, но его сообщение в данный момент проверяется военно-морским флотом Канады.

По словам Шона, он совершал погружения в своем привычном месте (конкретная точка, где дайвер имеет привычку погружаться не уточняется), и просто заплыл немного дальше обычного.

Там он наткнулся на непонятный металлический объект. Сначала Смиричинский решил, что нашел НЛО. Но позже он изменил свое мнение и заявил, что обнаружил атомную бомбу, потерянную ВВС США.

В самом деле в феврале 1950 года американский бомбардировщик B-36B пролетал в этом районе — точнее сказать, где-то в этих краях: с навигацией в воздухе тогда дела обстояли плохо. Бомбардировщик нес на борту ядерную бомбу.

Неожиданно самолет загорелся - причина пожара до сих пор неизвестна. Экипаж покинул горящую машину на парашютах, а сам бомбардировщик пролетел ещё не одну сотню километров, прежде чем разбился в горах.

Обломки самолета были найдены через четыре года после крушения, но бомбы (или её обломков) среди останков машины найдено не было.

Таким образом, объект Смиричинского действительно может быть той самой бомбой. Но это может быть и какая-нибудь другая бомба: например, бомба "Толлбой" отличалась крупными размерами, хотя атомной вовсе не была.

Канадский ныряльщик нашел атомную бомбу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала