top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: экс-сотрудник Госдумы объявлен в розыск

СМИ: экс-сотрудник Госдумы объявлен в розыск

8 ноября 2016 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание "Коммерсант", ссылаясь на сообщение адвоката Михаила Трепашкина, сообщает об объявлении в розыск экс-заместителя главы аппарата комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию Антона Ванохина. Его обвиняют в мошенничестве.

По словам адвоката, следствие имеет основания полагать, что Ванохин попытался отнять у своего делового партнера Анатолия Шеварова крупную сумму денег — 47,5 млн рублей.

Это было сделано следующим образом: Ванохин предъявил Шеварову долговую расписку, но Шеваров отказался признавать этот долг. Тогда Ванохин подал иск в Мещанский суд, а судья принял сторону Ванохина - на собственность Шеварова был наложен арест.

Шеваров узнал о решении суда случайно и сразу обратился в полицию, заявляя что расписка — подделка. Криминалисты определили, что подпись на долговой расписке Шеварова была подделана.

Таким образом, действия Ванохина квалифицированы как покушение на мошенничество, а сам он объявлен в розыск.

Ранее Ванохин работал в Госдуме, в 2007 году был арестован по подозрению в участии в групповом изнасиловании. Он получил 11 лет тюрьмы, но вышел по УДО с формулировкой "за хорошее поведение и активное участие в общественной жизни исправительного учреждения".

СМИ: экс-сотрудник Госдумы объявлен в розыск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала