top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасским спасателям пришлось снимать абаканца с крыши высотки

Хакасским спасателям пришлось снимать абаканца с крыши высотки

5 февраля 2010 г. в 11:44

:

Теги :

Накануне вечером в центре Абакана спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России снимали с крыши высотного здания человека. Как и зачем молодой абаканец там оказался, выясняют правоохранительные органы.

4 февраля около 17.00 дежурному спасателю  поступило от диспетчера пожарной  охраны сообщение о том, что  человек сидит на крыше восьмиэтажного  дома и просит помощи, правда, номера дома он точно не знает, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Пять  спасателей с альпинистским снаряжением  выехали незамедлительно. Через подъезд поднялись на крышу. «Крыша очень сложная оказалась, покатая, с чердачными постройками. Молодой парень, лет тридцати, сидел на самой макушке. Организовали страховку и спустили его вниз. Хорошо, что он не сопротивлялся, ничего не требовал, ультиматумов не выставлял», - рассказал спасатель международного класса Александр Павлов.

Возможно, молодой человек пребывал в состоянии  эйфории, забираясь наверх. Но когда осознал, что спуститься вниз не сможет, сам позвонил по мобильному по телефону «01» и сообщил о своей беде.  30-градусный мороз и ветер сделали свое дело, парень продрог до костей, но не более того. Врачи осмотрели его на месте происшествия и признали состояние удовлетворительным. В машине «скорой» помощи абаканец вынужден был остаться до приезда сотрудников милиции.

Хакасским спасателям пришлось снимать абаканца с крыши высотки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала