top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп сделал свое первое после выборов заявление

Трамп сделал свое первое после выборов заявление

9 ноября 2016 г. в 15:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дональд Трамп сделал свое первое после выборов заявление — как водится, мило поблагодарил своих конкурентов за то, что они неудачники, и пообещал всем сделать хорошо. В частности, он пообещал залечить раны Америки и сделать её вновь великой.

Дональд Трамп, в первом своем послевыборном выступлении, заявил: "Я обещаю всем гражданам, что буду президентом для всех американцев".

Он утверждает, что он сможет решить проблемы, которые уже длительное время замалчивались администрацией демократов — согласно поэтическому определению Трампа, он намерен залечить раны Америки, разделяющие ее.

Кроме того, он заявил, что США будут продолжать преследовать собственные интересы во всем мире, однако теперь Штаты будут "честно поступать". Звучит неплохо, но из этого заявления нельзя сделать вывода — как именно будут поступать США.

Он заявил, что благодарен Хиллари Клинтон "за эту сложную кампанию". Кроме того, он сказал, что американцы должны быть благодарны госпоже Клинтон за её работу на благо государства, хотя ранее не раз обещал ей уютную тюремную камеру за заслуги во время пребывания на посту госсекретаря.

Действующий президент США Барак Обама не стал комментировать победу Дональда Трампа. Ранее он заявлял, что какими бы ни были итоги выборов, "солнце утром взойдет всё равно". Некоторые полагают, что президента неспроста потянуло в поэзию — победа Трампа наглядно демонстрирует оглушительный провал демократической партии США во время президентства первого черного президента.

А вот Хиллари Клинтон ничего не сказала: она отказалась выступать с речью по поводу победы Дональда Трампа. По некоторым данным, всё, на что она оказалась способна — позвонить Трампу и поздравить его с победой.

Трамп сделал свое первое после выборов заявление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала